Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 07:27

23 ноября второклассники школы № 14 путешествовали «В страну доброты». Экскурсоводами и гидами стали библиотекари отдела «Детство» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина и произведения Валентины Осеевой.

Ребята размышляли о доброте и о том, какого человека называют добрым. Шаг за шагом, вместе с прочитанными страницами, открывались им законы доброты: умение бескорыстно творить добро, не причинять вреда другим людям, вежливость при общении с окружающими.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 289 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках календаря образовательных событий сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина провели в школах города уроки информационной грамотности по теме «Интернет: друг или враг?».

Правилам безопасного поведения в Сети сегодня уделяется большое внимание. Доступ в Интернет имеет практически каждый, от дошкольников до пенсионеров.  Виртуальный мир манит своими возможностями для общения, образования и самореализации, но таит не меньше опасностей, чем мир реальный. Очень важно объяснять неискушённым юным пользователям такие понятия, как «персон ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 317 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Любите ли вы ходить в гости? А принимать гостей? С таких вопросов начался цикл познавательных путешествий для дошкольников «Кто ходит в гости по утрам», который пройдёт с 23 октября по 2 ноября в центральной детской библиотеке им. А.С Пушкина.

Умеем ли мы ходить в гости, быть приятными в общении, приглашать к себе, принимать гостей? Можно ли приходить в гости раньше или позже назначенного времени, как вести себя за столом? Малыши пытались во всём этом разобраться вместе с любимыми героями Винни–Пухом и Пятачком. А освоить правила хорошего поведения дошколятам по ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 240 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Произведения советских классиков детской литературы по-прежнему популярны среди детей и взрослых. Для родителей, дедушек и бабушек это ностальгия по ушедшему детству, для ребят – авторитетная рекомендация старших наставников.

В рамках акции «День чтения» был проведён библиотечный десант в школах города. Самым востребованным мероприятием стал видеосалон «Дядя Стёпа-Михалков».

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали много интересного о его жизни и творчестве, прочитал ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 276 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Нам, нижегородцам, этот праздник особенно близок, поскольку связан с именами земляков, возглавивших в XVII веке народное ополчение, освободившее Россию от польско-литовских захватчиков.

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина к знаменательному дню календаря приурочена информационная неделя «Нижегородский подвиг в судьбе России».

С помощью различных форм работы библиотекари знакомят учеников из разных школ города с подвигом нижегородского старосты Ку ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 263 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Феей Петербургского двора» называют детскую писательницу Лидию Алексеевну Чарскую. Её популярность в начале прошлого века была просто ошеломляющей. Книгами Чарской зачитывались дети и подростки, в первую очередь девочки. В этом году исполнилось 145 лет со дня её рождения.

В детской библиотеке имени А.С. Пушкина для ребят 3-4 классов школы № 13 прошли литературные часы «Уроки доброты», посвящённые жизни и творчеству писательницы.

Юные читатели  узнали о трагической  судьбе Л ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 361 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

22 августа в структурных подразделениях детской библиотеки им. А.С. Пушкина отмечали День государственно флага Российской Федерации.

В структурном подразделении №4 прошла заключительная летняя творческая мастерская «Триколор Российской Державы». Государственные символы России должен знать каждый человек, ведь они воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Мы гордимся прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Эти государственные символы достались на ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 332 | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Накануне одного из главных государственных праздников «Дня России» в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина стартует патриотическая неделя «Важные даты Российской истории».

В отделе «Отрочество» для юных читателей и их родителей подготовлена выставка «Великомученик Георгий», посвящённая одному из самых почитаемых святых православной церкви Георгию Победоносцу.

Многим из н ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 268 | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 16 по 25 апреля в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина проходят дни информации «Мои экологические открытия». Второклассники, которые посещают экологические занятия тематического цикла «Живи, природа!» выбрали для своих исследований тему «Хрупкие творения природы: бабочки».

Для каждого любителя природы бабочки – это праздник души. Богатство красок и полёт – то стремительный, то неторопливый. Вот что замечает бо ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 356 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Библиотекари отдела «Отрочество» в рамках Дней информации «Мои экологические открытия» (с 16 по 25 апреля) проводят для учащихся города познавательные встречи.

17 апреля с шестиклассниками лицея № 3 состоялся экологический диалог «Будь природе другом!». С ребятами шёл разговор о том, как важно каждому, в силу своих возможностей, вносить вклад в сохранение природы. Не только знать, но и соблюдать правила поведения в лесу и на водоёмах, чтобы своими дейс ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 297 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров