Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 13:10

Каникулы - это самое долгожданное и счастливое время для ребёнка! А самый полезный и активный отдых – это дни, проведённые в загородном лагере! Чтобы у ребят была возможность отдыхать не только интересно, но и с пользой, детская библиотека имени А.С. Пушкина на протяжении многих лет сотрудничает с МБОУДОД ДООЦ «Берёзка», организуя для воспитанников лагеря мероприятия экологического, нравственно-патриотического, историко-литературного и познавательного характера.

Дети и подростки с удовольствием посещают библиотеку, отгадывают кроссворды, ребусы по книгам, отвечают на воп ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 306 | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

8 июля в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Библиотечный культпоход 7Я», посвящённая Дню семьи, любви и верности. Юные читатели и их родители выясняли, почему дом называют семейным очагом, как на Руси возникали фамилии, какие качества каждого человека в семье помогают сохранять всю семью дружной и любящей.

Участники праздника посещали различные занимательные площадки, где выполняли разные задания: отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, рисовали дом своей мечты, читали стихи о родных людях, принимали участие в литературно ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 321 | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Квест-игра «По следам динозавров», именно под таким названием 6 июля прошла очередная встреча в рамках летней научной лаборатории открытий.

Ребята пытались найти ответы на интересующие вопросы: кто такие динозавры? Как жили эти древние животные? Чем питались? Куда они исчезли? Попробовали представить себя в качестве учёных - палеонтологов и произвели раскопки скелета динозавра, выяснили, какому виду принадлежат найденные останки, и рассказали о своей находке другим ребятам.

Прой ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 492 | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

29 июня в детской библиотеке им. А.С. Пушкина  прошла очередная встреча в рамках летней Научной лаборатории открытий.

В этот раз ребята и взрослые отправились в импровизированное путешествие в каменный век.

Представить себя в роли настоящего первобытного человека участникам познавательного практикума помогли книги и, конечно,  воображение. Оказавшись в далеком  прошлом,  им пришлось  многому научиться:  найти  полезное применение  палке и камню; догадаться, как можно и ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 419 | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Более ста человек, взрослых и детей, посетили библиотечную площадку в парке им. Зернова 25 июня. Именно в этот день наш город отмечал свой юбилейный 325-ый день рождения. Детская библиотека им. А.С. Пушкина приготовила для горожан интеллектуально-спортивную площадку «Город, который нам дорог».

Ребятня и взрослые с удовольствием вовлекались в подвижно – познавательные игры: библиодартс «Попади в десятку: вопросы о Сарове», краеведческий пинг-понг «Я знаю пять достопримечательностей города», мозговой штурм «Увесистые вопр ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 468 | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка преподавателей Детской художественной школы Паточки Олега Анатольевича, Швачко Татьяны Юрьевны и Рузановой Оксаны Викторовны.

Мы, жители города, уже привыкли к величественной красоте куполов колокольни и храмов Саровского монастыря, потрясающему предзакатному бронзовому свечению стволов вековых сосен, серебристым облакам ивовых крон, как в зеркале отражающимся в водах Сатиса и Саровки; порой мы не задумываемся о том, какая красота нас окружает. И, лишь когда возвращаемся домой после долгого ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 494 | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Вперёд - к открытиям!»  - под таким названием 15 июня начали работу творческие мастерские в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Каждую среду в 14 часов ребят ждут увлекательные встречи с миром научно – познавательной литературы. Это книги о животных и растениях, о подводных обитателях, о наших предках – славянах, об изобретениях и изобретателях.  Ребята будут читать,  мастерить, играть в слова, отгадывать кроссворды, расшифровывать послания из прошлого и многое - многое другое. 15 июня мы с ребятами отправляли ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 404 | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

5 июня в детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось первое мероприятие в рамках Научной Лаборатории Открытий. На библиотечном крылечке собралось более 30 человек: детей и взрослых. На фоне веселой, задорной музыки, которая звучала на улице, ребята с удовольствием поиграли в мяч, назвав свои любимые игрушки.

Первая летняя творческая мастерская  «Тарарушки, тарарушки -  это русские игрушки» была посвящена народной игрушке.  После того как ребята поиграли, им было предложено пройти в читальный зал библиотеки и продолжить творческое знакомство с не совсем обычными игрушкам ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 349 | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина закончилась информационная декада «Он - наш поэт, он – наша слава!», посвященная биографии и творчеству великого русского классика. Одним из ярких мероприятий декады стал литературно-музыкальный салон, подготовленный библиотекарями совместно с преподавателями и учениками школы искусств.

Всем известно, что во времена Пушкина не было телевизоров, магнитофонов, и тем более сотовых телефонов. Их с успехом заменяли театры, концерты живой музыки, салоны. Вот и юным читателям Пушкинки предложили стать посетителями такого импр ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 339 | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Организация интеллектуального летнего досуга - важная часть работы Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

"Книга в летнем рюкзаке" - так называется программа летних чтений - 2016. Она предусматривает целый комплекс различных мероприятий: работу интерактивных площадок и мастерских, развивающих творческие навыки, презентацию выставок книжных и журнальных новинок, летние конкурсы и акции. Согласно договору о сотрудничестве с пришкольными лагерями и в рамках городской программы организации летнего отдыха детей проводятся театрализо ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 443 | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров