Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 10:56

«Делу - время, потехе - час» - так называлось мероприятие, которое прошло в библиотеке  24 августа.  Оно вместило в себя  и заключительную познавательную встречу в рамках научной лаборатории открытий (НЛО), и подведение итогов всей летней библиотечной кампании.  

Для многих наших читателей уже стало привычным и долгожданным участие в летних библиотечных программах и конкурсах.

В этом году в основу всех мероприятий  была положена ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 418 | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Поток детей и взрослых, который тянулся в библиотеку в среду 17 августа, можно смело сравнить с движением муравьев. И не случайно! В этот день темой, уже ставших привычными для наших читателей встреч в рамках  НЛО, стали именно эти насекомые.

Настоящим открытием для всех участников лаборатории стало то, что у людей и муравьев есть очень много общего: похожие жилища, профессии, обязанности. Оказалось, что человеку есть чему поучиться у этих насекомых. Например, тому, как позаботиться о своем доме, как заготовить запасы на долгую зиму, бы ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 443 | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

10 августа в детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная  встреча  в рамках Научной Лаборатории Открытий. На этот раз ребятам предстояло доказать, что они являются настоящими юными натуралистами – знатоками и любителями природы. Встреча была посвящена животным – помощникам человека. Дети и взрослые вспомнили про домашних животных, которых человек приручил ещё много-много лет назад. И узнали много интересных фактов про диких обитателей природы, которые не могу жить в неволе, рядом с человеком, но очень полезны людям. 

В заключение встречи, по уже сложившейся традиции, дл ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 368 | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередное мероприятие летней лаборатории научных открытий детской библиотеки имени А.С. Пушкина, которое состоялось 3 августа, было посвящено истории изобретения календаря.

Каждому человеку с детских лет известны поговорка: «Время не ждёт». «Не упусти время!» - часто слышим мы наставления старших. Но мы не задумываемся над тем, что такое время и какие изобретения человечества помогают нам его беречь и учитывать.

Юные посетители библиотеки узнали о том, что такое год, сутки, кто открыл лунный месяц, кто решил, что ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 373 | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

- Вы считаете, что с маленькими детьми стОит говорить на эту тему? - с сомнением спросила нас сегодня корреспондент городской газеты... 

Да, ядерная физика - это сложно. Это даже не старшие классы школы. Но, когда живешь в закрытом атомграде, не представлять себе роли места, в котором растешь, значимости работы, которую делают сегодня твои родственники как-то... неправильно.

И вообще, да с чего это взрослые решили, что тема не детская?

Вы просто посмотрите на лица этих дете ... Читать дальше »

Категория: МИРНЫЙ АТОМ
Просмотров: 528 | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

7 июля состоялась очередная встреча в Научной Лаборатории Открытий.У читателей, пришедших в библиотеку, была уникальная возможность стать гостями традиционной избы.

По русской традиции ребят и их родителей встретили с караваем как самых дорогих и любимых гостей. А затем все вместе совершили увлекательное фольклорное путешествие на 200 лет назад и узнали, как была устроена традиционная изба, для чего служила русская печь, чем занимался каждый член семьи, как отдыхали и веселились наши предки.

Особенно заинтересовало и удивило ребят уст ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 372 | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В холле центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина начала свою работу выставка авторских игрушек преподавателя детской школы искусств № 2 Натальи Адаевой. 

Увлечение автора мягкой игрушкой это способ поделиться своей способностью видеть мир. Мастерица создает крючком из ниток образы животных, имеющих настроение и характеры людей. У каждого своя нитяная душа, своя игрушечная история, свой взгляд на мир. 

Началось это увлечение с новогодних подарков символов го ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 467 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

   

20 июля в детской библиотеке имени А.С. Пушкина продолжила свою работу летняя «Научная лаборатория открытий». Мяу-час «Эти заМурчательные кошки» - так называлась очередная встреча.

Кто они - кошки? Как мало, оказывается, мы знаем о них! Но как много ещё можем узнать, например,  благодаря журналу «Тошка и компания». Именно по его страницам путешествовали участники встречи, добывая крупинки новых знаний о кошках.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 418 | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Выставка читательницы Светланы Чернышовой стала украшением холла Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Работы, выполненные из 3D-пазлов – это миниатюры архитектурных шедевров мира.  Дополняют поделки информационные источники – книги из фонда отдела искусств. 

Выставка неизменно привлекает внимание взрослых и детей. Нередко экскурсию проводит сам автор работ – в дни летних каникул Светлана часто посещает Пушкинку, участвуя в библиоте ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 361 | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

13 июня читатели Центральной детской библиотеки им.Пушкина приняли участие в анатомическом экскурсе "Скелет в шкафу". Это еще одно мероприятие в рамках еженедельной летней "Научной Лаборатории Открытий".

Познавательно-развлекательная программа была нацелена на общее знакомство детей с необычной наукой - остеологией, изучающей скелет человека. Как бы выглядел человек, если бы у него не было скелета? Как можно увидеть скелет? Сколько костей в теле человека? Что их соединяет? Что способствует укреплению костной ткани? Какие продукты н ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 428 | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров