Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 13:07

Первого апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл очередной клубный день.

В семейном клубе «Буковка» малыши читали книгу Тамары Михеевой «Жили-были карандаши». Это обучающая книжка по основам колористики, написанная в форме художественного текста. Что такое цветовой круг, какие цвета являются контрастными, что получается при смешивании разных цветов - обо всем этом дети узнавали во время чтения, а потом вместе с родителями придумывали свою «цветную» историю.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 356 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 24 по 31 марта в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли ЭКОканикулы.

Для читателей библиотеки была оформлена интерактивная выставка книг «Непридуманные рассказы писателей–природоведов». Ребята познакомились с произведениями В. Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Снегирёва и других. Затем они решали экологические задачи, отгадывали загадки, чайнворды, называли приметы весны. Узнали из рассказа Николая Сладкова лесную примету «Как только медведь перевернётся на другой бок, солнце повернёт ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 362 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

31 марта в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло закрытие Недели детско-юношеской книги и награждение победителей виртуальной конкурсной акции «Наука в рифмах».

В этот весенний день в большом зале библиотеки не было свободных мест. В подарок участникам конкурса и своим постоянным читателям библиотека совместно с Детской школой искусств, приготовила литературно-музыкальную гостиную. Получилась душевная беседа о музыке, науке и поэзии. Многие факты, говорящие о связи музыкального искусства с наукой, и особенно с математикой, для ребят и их родителей стали настоящим открытием.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 368 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Приятно видеть, как в пятницу вечером родители вместе с детьми торопятся в детскую библиотеку им. А.С. Пушкина. 31 марта в читальном зале на свою еженедельную встречу собрались участники клуба модульного оригами «Город мастеров».

В календаре есть множество разнообразных праздников. И у любого - своя красота, свои обычаи, обряды и приметы. Немало их и в праздник Пасхи, который наступит совсем скоро.

В этот день принято поздравлять друзей и родных, обмениваться крашеными яйцами, дарить подарки. Весной всё возрождается вновь. Только что вылупившийся потешный цыплёнок ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 347 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека имени А.С. Пушкина располагает прекрасным фондом научно-познавательной литературы для детей. Как же развить интерес ребёнка-читателя к такой книге? Библиотека постоянно ищет способы решения этой задачи.

30 марта состоялось научное шоу под названием «Про шары и шарики», на котором дети узнали об истории научных изобретений: воздушного шара, дирижабля, цеппелина, авторами которых стали промышленники братья Монгольфье, Анри Жиффар и Фердинанд фон Цеппелин. Ребята также узнали, что обычный надувной шарик из латекса, без которого не обходится ни один детский праздник, сам того не желая, изобрёл учёный, исследователь элект ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 332 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

27 марта в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча «Пушистое чудо – кошки».

Участники встречи рассказали друг с другом о том, какие пушистые друзья живут у них дома, вспомнили их характер и повадки. Ребята и их родители смогли сами почувствовать себя в роли кошек, отгадывая, что означают разные движения усов у кошки, а так же их мяуканье.

Большую радость участникам встречи принесла небольшая вик ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 326 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Рисуй со мной весну…

Возьми с души своей поярче краски.

Сейчас я лист с зимой переверну

И можно начинать цветную сказку…

И. Самарина.

28 марта в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина говорили о весне.

Весна – незабываемое ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 309 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

24 марта в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча клуба «Поделка».

Участники познакомились с книгой русского писателя Владимира Морозова «Рассказы о русском лесе». Рассказы, вошедшие в неё, очень интересны и познавательны. Ребята и взрослые, собравшиеся на встречу, читали рассказ «Что такое лес?» и открывали для себя лесные секреты роста деревьев.

Так же участники встречи вспомнили ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 352 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло очередное мероприятие в рамках Года экологии.

27 марта библиотекари пригласили юных читателей принять участие в устном журнале «Мы идём в лес».

В лес, как известно, ходят по ягоды, по грибы, по орехи. А что если отправиться по загадки? Именно за загадками отправились в лес юные читатели библиотеки. По дороге они знакомились с интересными фактами из жизни животных и растений, отвечали на вопросы лесной викторины, разгадывали ребусы, выстраивали цепочки питания, знакомились с произведениями писателей ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 306 | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (2)

* * * * *

22 марта отмечается Всемирный день воды. Этому событию был посвящён час информации «Вода Сарова – жемчужина города», подготовленный отделом «Краеведение» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для учеников начальных классов школы № 5.

В ходе встречи дана была информация о свойствах саровской воды, о водоёмах города. Вместе с библиотекарем ребята вспоминали пословицы, поговорки, легенды о воде, разгадывали загадки.

Наибольшей извест ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 293 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров