Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 02:45

Дорогие читатели!

Весна где-то заблудилась, но у нас в библиотеке всегда тепло и уютно.

Напоминаем вам, что в эту пятницу, 21 апреля, у нас пройдёт ежегодный вечер семейного отдыха «БИБЛИОСУМЕРКИ-2017».

С 17:00 до 20.:30 вас ждут мастер-классы и игры, театрализованное предс ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 1438 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

На очередной встрече семейного клуба «Буковка», состоявшейся в прошедшую субботу, дети и родители знакомились с новой серией книг «Познавательные сказки». В них просто и понятно рассказывается о самых необыкновенных явлениях природы и животного мира, а красочные иллюстрации не дадут заскучать даже самым непоседливым малышам.

Сколько глаз у паука? Как устроен муравейник? Зачем кенгуру сумка? Кто появляется из икринки и где у кузнечика уши? У маленьких почемучек всегда возникает множество вопросов, ответы на которые можно найти в этой серии кни ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 437 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14 апреля в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча клуба «Поделка».

Она была посвящена празднику Светлой Пасхи.

Участники вспомнили историю этого православного праздника, его обычаи и традиции, познакомились с книгой «Под напев молитв Пасхальных», в которой собраны стихи русских поэтов, посвящённые празднику Пасхи. Особенно детям запомнилось стихотворение Аполлона Майкова «Христо ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 388 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел искусств Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина предложил своим читателям отметить Международный день цирка.

Апрель богат на праздники. Что же мы обычно отмечаем? Большинство из нас вспомнит День смеха, день птиц, Международный день детской книги. Но есть ещё один праздник, заслуживающий внимания детской аудитории – Международный день цирка (15 апреля).

Искусство цирка формировалось в течение многих столетий на основании представлений людей о зрелищах ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 344 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

15 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл День Леонардо да Винчи.

Творчеством и открытиями великого художника Возрождения, отметившего 565 лет со дня рождения, восхищаются до сих пор. Его творения вошли в фонд мирового искусства. Они узнаваемы, несмотря на то, что со времени их создания прошло больше половины тысячелетия.

В отделе литературы и материалов по искусству читателям были представлены книги, посвящённые гению, документальные и мультипликационные фильмы про изобретения Леонардо, нашедшие воплощение в современном мире. Всем желающим ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 317 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

13 апреля в детской библиотеке прошла очередная встреча клуба любителей настольных игр. Приоритет здесь отдаётся настольным играм, приравненным к видам спорта - шахматам и шашкам.

Каждый четверг, проведённый в читальном зале «Мир интеллекта», становится для участников клуба увлекательным и интересным событием. Ребята читают познавательные книги и журналы, общаются с друзьями и, конечно, с азартом играют в игры, придуманные давным-давно, но не устаревшие до сих пор.

К примеру, шашки на протяжении многих веков пользуются особой популярностью ввиду своей простоты и о ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ИГРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Просмотров: 435 | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Социальное партнёрство детской библиотеки им. А.С. Пушкина и школы-интерната № 9 развивается уже на протяжении многих лет.

Библиотекари, проводя тематические мероприятия, стремятся через книгу и чтение способствовать безболезненной адаптации ребят с ограниченными возможностями к условиям окружающего мира.

10 апреля в рамках программы «Информация. Культура. Образование» для старшей группы учащихся МБОУ «Школа-интернат № 9» прошло занятие школы финансовой грамотности. Тема встречи - «Дети и деньги».

... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 291 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Дорогие читатели! Приглашаем всех желающих принять участие в Городском дне чтения вслух.

Время проведения: 18-19 апреля 2017 года.

Что читаем: экологическую сказку писателя-земляка Ирины Егоровой «Душа».

Как принять участие в акции?

- В течение 18 – 19 апреля прочитать вслух своему ребёнку (или группе детей) предложенный текст.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ
Просмотров: 395 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу в детской библиотеке им. А.С. Пушкина вновь собрались члены молодёжного читательского объединения «Secretbook».

Речь шла о литературе постапокалипсиса. Этот жанр научной фантастики, в котором действие развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу, остаётся по-прежнему популярен у молодёжи, хотя пиком его популярности можно назвать начало 2000-х годов. Участники объединения делились впечатлениями о книгах Максима Острогина «Здравствуй, брат, умри!» и Эдуарда Веркина «Через сто лет», а так же искали эле ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 435 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни весенних каникул в структурном подразделении № 4 детской библиотеки имени А.С. Пушкина прошли различные литературно-творческие мероприятия, посвящённые году экологии в России.

28 марта состоялась встреча «Эко-сказка», где ребятам было рассказано о настоящем весеннем чуде – первоцветах. Нежные, хрупкие, но вместе с тем удивительно выносливые цветы появляются в начале весны, пробиваясь сквозь нерастаявший снег. Любимые всеми детьми подснежники, знакомые каждому по сказке «Двенадцать месяцев», являются символом пробужд ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 468 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров