Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 05:38

С 18 по 23  мая в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходит акция «Пушкинские музеи и памятные места», приуроченная к Международному дню музеев.

В библиотечном холле работает информ-киоск - в течение дня здесь демонстрируются документальные эпизоды из фильмов «Мой адрес на Мойке близ Конюшенного», «Михайловское», и «Пушкин: ЖЗЛ для детей».

Для любителей рисования в отделе искусств подготовлены раскраски домов, усадеб, памятных мест поэта.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 346 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

12 мая в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в очередной раз собрались участники клуба «Поделка».

Встреча была посвящена Международному Дню семьи.

Программа включала площадку поэтической декламации  « Семья - большое счастье! » , актуальный диалог о семейных ценностях, а так же разговор об отражении темы семьи в литературном фольклоре. ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 333 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Расширяются формы сотрудничества Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина и детской школы искусств № 2.

Новым результатом совместной деятельности стал мультимедийный контент, который украшает интернет-представительства двух учреждений культуры. В творческом процессе по созданию видеороликов принимают участие воспитанники медиастудии ДШИ-2 «Фристайл» и юные читатели библиотеки. Их взрослые наставники, идейные вдохновители и консультанты - детские библиотекари и преподаватели медиастудии.

Фото и видео-репортажи всегда с нетерпением ждут ребята и род ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 319 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина отметили Международный день семьи (15 мая).

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это наши родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Это люди, которым мы можем рассказать о чём-нибудь сокровенном, важном и интересном.

Детские библиотекари предложили своим читателям принять участие в игровом путешествии «Вместе не страшны и тучи». Путешествуя по отделам библиотеки ребята учились создавать семейное древо и делились рецептами семейного счастья.

... Читать дальше »
Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 430 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

12 мая в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина шестиклассники школы № 12 читали и обсуждали «Рассказ фронтовика».

Этот текст, написанный нашим земляком Антоном Лукиным, вызвал у подростков много эмоций и вопросов, но самое главное заставил задуматься о том, как живётся людям старшего поколения, прошедшим войну, в наше мирное время.

В канун празднования Великой Победы мы много говорим о ветеранах фронта и тыла, вспоминаем и чествуем их. Но п ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 394 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

10 мая на базе школы №11 сотрудники отдела «Отрочество» детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели ряд нравственно-патриотических диалоговых встреч с ребятами 5 – 9 классов.

Тема патриотизма чаще всего поднимается в обществе в рамках празднования дат, связанных с военными событиями. Правильно ли это? Стоит ли привязывать такой разговор исключительно к подвигам, совершенным в годы войны? Ведь патриотическое сознание и преданность Родине должны формироваться в самых разных направлениях.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 318 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В фонд Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина поступило более двадцати новых книг. В этот раз участниками акции «Книгодар» стали члены библиотечного клуба «Буковка».

На протяжении всего года малыши вместе с родителями открывали для себя путь в чудесный мир литературы и чтения. Они открывали новые книги, осваивали приёмы работы с текстом, знакомились с литературными играми. Их проводниками и добрыми советчиками были детские библиотекари. Завершая учебный год участники клуба решили поделиться с читателями библиотеки своими ли ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 353 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках  декады «Мы мечтаем о мире» в отделе «Краеведение» детской библиотеки им. А.С. Пушкина проходят часы тихого чтения «Здравствуй, Победа!».

Ребята из книг узнают о подвигах нижегородцах-Героях Советского Союза,  отмеченных этим высоким званием в годы Великой Отечественной войны. Чтение воспоминаний о войне рядовых солдат даёт читателю возможность взглянуть на давние  события глазами их участников.

Книга «Здравствуй, ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 583 | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел литературы и материалов по искусству Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает школьников познакомиться с плакатной живописью военных лет.

Плакат - броское изображение на крупном листе с кратким пояснительным текстом. Это массовая форма изобразительного искусства. Особую популярность плакат получил во время Великой Отечественной войны.

Быстро откликаясь на фронтовые события, плакаты призывали народ на борьбу с врагом. В создании военных плакатов при ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 500 | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

2 мая в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках программы «Академия библиотечных премудростей».

Эта программа разработана специально для детей начальной школы. Приходя на занятия, ребята в занимательной форме постигают азы библиографии и повышают уровень информационной культуры.

Умение быстро находить информацию, воспринимать её, анализировать и перерабатывать - все эти навыки отрабатывались в ходе библиографической командной игры. Главными источниками информации в этот раз стали для ребят детские энциклопедии - универсаль ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 353 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров