Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 09:41

Улица, дорога, транспорт - места, которые не очень приспособлены для игры. Даже напротив - опасны. Но знание правил дорожного движения поможет избежать многих опасностей и неприятностей. Выставка «Путешествие в страну Светофорию» в отделе «Детство» (Книжный зал «Буковка») приглашает юных читателей не только познакомиться с интересными книжками, по и поиграть в правила дорожного движения.

Выполняя интересные и разнообразные задания, ребята узнают, как правильно перех ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 309 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Внимание, внимание! Срочная информация для всех болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018! С 25 июня по 15 июля в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина работает фанфэст-выставка «Футбол связал все наши страны»!

2 декабря 2010 года Россия впервые в своей истории получила право провести Чемпионат мира по футболу. Чемпионат мира FIFA – это главный международный турнир по футболу, который проходит раз в четыре года. В 201 ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 290 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето в детской библиотеке – время активной работы с городскими лагерями. Время игр, творчества, новых впечатлений и общения. 26 июня библиотекари отдела «Отрочество» вели разговор с ребятами МБУ ДО «Станции юных техников» по книге М. Морпурго «Боевой конь».

Воспитанники лагеря «Галактика» с большим интересом смотрели и обсуждали фрагменты экранизации книги, рассуждали о понятии «дружба» и о качествах настоящего друга. Исто ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 268 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Летний проект НЛО-2018 (Необычные Летние Открытия) в самом разгаре. Каждую среду дети вместе с родителями, бабушками и дедушками спешат в библиотеку, участвуют в познавательно-творческих программах, совершая невероятные летние открытия в самых разных областях знаний. Целые семьи становятся постоянными участниками НЛО. И трудно сказать, кого эти встречи впечатляют больше - детей или взрослых. Так что лето в Пушкинке - яркое доказательство того, что науки могут быть интересными и увлекательными даже во время каникул.

Первые комментарии очевидцев о летних библиотечных мероприятиях уже о ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 313 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

22 июня в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошёл час военного рассказа «Они помогли победить на войне». Встреча была посвящена Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны. 

Мало кто знает, что в годы войны нашим солдатам отважно помогали братья наши меньшие – собаки, кошки, голуби, лошади и разные другие животные. Участники встречи внимательно слушали о том, какие профессии собак сущест ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 331 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 20 по 29 июня в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина  работает выставка «Эти книги вам расскажут о войне». 22 июня с ней знакомились воспитанники летнего лагеря станции юных натуралистов.

С каждым годом всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, которая стала одним из самых сложных испытаний для русского народа. Сохранить память о событиях и передать её через поколения помогают ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 374 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча в рамках проекта НЛО-2018, состоявшаяся 20 июня, была посвящена теме «Дом».

Взрослые и дети, которым повезло стать участниками познавательно-творческой программы, разбирая особенности жилищ разных стран и народов, собирали этнографический коллаж и обсуждали свойства материалов, из которых строятся дома.

Но, несмотря на внешнюю разницу, для любого человека  понятие «дом» несёт в себе главный, объединяющий смысл – это место, где тепло и уютно, где тебя всегда жд ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 309 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Чемпионат мира, который сейчас проходит в России, не прошёл мимо юных саровчан, ведь болельщики и любители этого вида спорта есть среди людей разного возраста. 21 июня в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся «Праздник футбола».

Читатели собрались поговорить о любимом виде спорта, обсудить его особенности, узнать историю. Мальчишки рассуждали о важной роли экипировки футболиста и физической подготовке, девочки - о том, как важна для футболистов поддержка черлидинга.

Важны ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 303 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни летних каникул структурное подразделение № 4 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает своих читателей на еженедельные «Тематические среды». 

20 июня прошла встреча, посвящённая Международному дню цветка.  

Этот яркий и романтичный праздник ежегодно празднуется 21 июня, ведь именно в этом месяце играют красками большинство невероятно красивых цветов.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 292 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В Отделе искусства Детской библиотеки имени А.С. Пушкина продолжаются летние мастер-классы «Рукодельные посиделки».

Всех желающих ждём на мастер-класс в четверг 21 июня в 15:00 часов. Будем плести модные магические браслетики из репсового шнура.

Индивидуально приглашаем на мастер-класс по плетению на шаблоне тенерифе. Мы научим вас, как сплести новый коврик в кукольный домик, или бант ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 276 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров