Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 00:39

Так называлась очередная познавательно-творческая программа в рамках проекта НЛО (Необычные Летние Открытия).

Мероприятие проходило накануне Дня семьи, любви и верности, который россияне отмечают 8 июня. Ведя с читателями светский разговор, библиотекари затронули немало православных традиций и обычаев, связанных с семейными ценностями.

Важной частью разговора стало знакомство с легендой о Петре и Февронии Муромских. Ведь именно эти святые почитаются у православных христиан как покровители семьи.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 287 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Первая неделя июля в Детской библиотеке имени А.С. Пушкина посвящена Японии.

5 июля в Отделе «Искусство» состоялись очередные рукодельные посиделки. На этот раз юные читатели учились плести круглый японский браслет кумихимо на простом станочке «кагами».

В самом начале встречи дети познакомились с выставкой «Искусство страны восходящего солнца», прочитали о достопримечательностях Япо ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 286 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Футболом  сегодня интересуются все: и взрослые, и дети. Ведь наша страна в этом году является хозяйкой проведения чемпионата мира по футболу. Общим спортивным настроением заразились все. Библиотекари тоже не упустили такую возможность поговорить об этой игре с ребятами из спортивного отряда ДЮЦ, которые в июле традиционно посещают структурное подразделение № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина. 

Юные болельщики узнали, когда и где состоялся первый чемпионат мира по футболу, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 249 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Самое дорогая похвала библиотекарю - похвала читателя. А когда такую похвалу «слышишь» на просторах интернета, а не только в личной беседе, приятно вдвойне. Так что сегодня библиотекарь будет молчать. Говорить будет сам читатель! Об очередной программе НЛО рассказывает гость города Катя:

Каждое лето в библиотеке им. А. С. Пушкина в Сарове проходят увлекательные программы НЛО (Необычные Летние Открытия). Они и для детей, и для взрослых. Мы ходим уже третий год подряд. И в эту среду мы с сестрой приняли участие в познавательно-творческой программе «Семья ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 356 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении №4 Центральной детской библиотеки им. А .С. Пушкина каждую среду продолжают работать литературно-творческие площадки. В очередной раз 4 июля прошла встреча, посвящённая Дню семьи, любви и верности – «Подарок своей семье».

Ребята знакомились с историей праздника, рассуждали о качествах, присущих крепкой семье. Участники встречи узнали, что символ этого Дня – ромашка. В качестве подарка своей семье все унесли с собой милые и красивые рома ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 314 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Каждый день, каждый час летних каникул неповторим! И так хочется много прочитать этим летом! Отправиться в путешествие по Книжной Вселенной поможет выставка, которая оформлена в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина «Лето с книгой!».

В дорогу с собой можно взять любую книжку из чемодана приключений или из  корзинки сказок, рюкзачка стихов. Кому-то может даже понадобиться мешок энциклопедий.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 299 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Позади первый летний месяц. Чем он запомнился нам и нашим читателям? 

Вспоминаем события июня в слайд-шоу.

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 286 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето подходит к своему зениту. Но впереди ещё целых два месяца отдыха, и Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина напоминает, что клубное объединение «Рукодельные посиделки» продолжает свою работу.

05 июля (четверг) в 15:00 в отделе искусств состоится мастер-класс по плетению японского шнура Кумихимо.

12 и 19 июля - всех желающих ждут мастер-классы по кружевоплетению «Полотнянка с перевив ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 402 | Дата: 01.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В четверг 28 июня сотрудники отдела «Детство» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели выездное занятие с воспитанниками детского сада № 1 «Лесная сказка». Дошколята читали книгу знаменитого американского писателя и иллюстратора Эрика Карла «Очень голодная гусеница».

В этой удивительной книжке около 30 страниц и не больше 200 слов. И уже в течение 40 лет родители читают эти слова вслух своим малышам на двадцати четырёх языках.

... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 315 | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Что значит «не по Сеньке шапка», кто является «к шапочному разбору» и с каких пор спорные вопросы решают с помощью шляпы? Об этом и многом другом шла речь на очередной встрече в рамках проекта городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина НЛО-2018.

Уже третий год подряд детские библиотекари летом приглашают юных саровчан и их родителей на еженедельные познавательно-творческие программы НЛО. Расшифровать это можно как «Научная Лаборатория Открытий» или «Необычные Летние Открытия» – и то и другое будет правильно. А ключевое слово зд ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 346 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров