Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 02:41

Дети и взрослые всегда с нетерпением ждут новогодние праздники. Ведь это ожидание чуда и волшебства. Вот и в Пушкинке произошло маленькое чудо.

В первую субботу нового 2019 года гости библиотеки зарядились чудесным настроением, участвуя в работе семейной творческой площадки «Волшебные рукавички».

Ребята узнали, чем отличаются варежки от рукавичек, какое значение имел этот предмет одежды в давние времена. Не остались без внимания и рукавицы Деда Мороза. Ведь зачем-то они нужны повелителю холода и снега?! ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 354 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Где и как празднуют Рождество? Разговор на эту тему состоялся в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 8 января.

Встречу, построенную в формате «концертного ассорти»,  посетило более ста детей и взрослых. Организаторами мероприятия стали сотрудники двух учреждений культуры – детской библиотеки и детской школы искусств.

Рассказ о чудесных событиях Рождества, память о которых сохранилась в преданиях и легендах, продолжился музыкальными и танцевальными номерами маленьких талан ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 278 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Где песня, чтобы спеть её хотелось?

Слова - где, чтоб вовеки не забыть?»

Эти строчки из стихотворения Валентина Гафта стали эпиграфом и темой очередного квартирника, который прошёл в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 8 января. 

Хозяин вечера, сотрудник градообразующего предприятия Олег Васильевич Глазунов представил слушателям свою подборку музыкальных произведений, по ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 311 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В первые дни новогодних каникул Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина заметно преобразилась - её украсили великолепные работы участников конкурса дошкольников «Пушкинское Лукоморье». Конкурс проходил в Сарове с 1 ноября по 10 декабря 2018 года.

Чудесные рисунки и поделки малышей, выполненные под руководством родителей и воспитателей, восхищают оригинальностью, креативным взглядом на произведения классика и высоким мастерством. Выставка оформлена на библиотечном балконе, она уже ждёт посетителей и будет радовать читателей библиотеки весь 2019 год.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 327 | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Новогодние каникулы - время читать книги и смотреть фильмы! 4 января сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина предложили посетителям стать участниками  семейного видеосалона и познакомиться с одной удивительной историей, которая произошла в канадских горах.

Маленький медвежонок остаётся без матери. Судьба сводит его со старшим сородичем - раненым гризли. Постепенно медведи становятся слаженной командой, помогая друг другу выжить и спасаясь от охотников.

Приключения гр ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 312 | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Весь декабрь в творческом объединении «Поделка», которое работает в структурном подразделении № 4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина, готовились к встрече Нового года.

Участники познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, как называют Деда Мороза в разных странах мира и откуда пошла традиция наряжать елку. Создавать праздничное настроение помогали чтени ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 327 | Дата: 31.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В приближающемся 2019 году наша страна отметит 220-летие «Солнца русской поэзии» - Александра Сергеевича Пушкина. Готовясь к юбилею писателя, Центральная городская детская библиотека Сарова провела конкурс творчества дошкольников «Пушкинское Лукоморье».

В конкурсе приняли участие около четырёхсот маленьких саровчан. Под руководством воспитателей и родителей ребята представляли свой взгляд на сказочную страну, придуманную поэтом, в рисунках и поделках.

Всю последнюю неделю уходящего 2018 ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 641 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

27 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла традиционная ежегодная Ёлка Главы города.

Маленьких саровчан с ограниченными возможностями здоровья ждала встреча с Пушкинскими героями. Ткачиха с поварихой и сватьей Бабарихой, кошечка - внучка Кота Учёного, прямо на глазах у присутствующих сочиняли сказку на новый лад. В ней были и новые технологии, и знакомые всем с раннего детства строчки великого русского поэта. А участниками развивающихся сказочных событий стали и Дед Мороз со Снегурочкой, и сами зрители.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 436 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Детский рисунок – это всегда интересно, мило и по-настоящему искренне.  Особенно когда дети представляют в рисунке свой взгляд на привычные нам, взрослым, произведения.

Воспитанники детского сада № 6 решили по-своему отпраздновать юбилей  замечательного детского писателя Н.Н. Носова, со дня рождения которого прошло целых 110 лет! Его книги по-прежнему увлекают маленьких читателей, и их родители, сами выросшие на известных всем историях, с удовольствием снова и снова читают детям трогательные рассказы про любопытных, смелых, добрых – в общем, таких обычных маль ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 310 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

20 декабря, в преддверии Нового 2019 года, в читальном зале «Мир интеллекта» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча участников объединения творческих активностей «Позитив».

Мастер-класс «Рады поздравить!» был хорошим подспорьем в подготовке подарков для поздравления друзей и родных. Ведь самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками!

А в зале компьютерной информации ребята создавали подарки с помощью веб-сервисов. Итогом р ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 240 | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров