Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 11:20

9 мая 2015 года все мы отметили 70 лет Великой Победы! Чем больше проходит времени, тем меньше сейчас ветеранов, которые могут поведать о той тяжёлой поре и непередаваемом ощущении Победы.

Современные дети мало знают о Великой Отечественной войне. Мы, детские библиотекари, уверены: чтобы малыш вырос всесторонне развитой и полноценной личностью, он непременно должен знать историю своего народа. А сострадание и великодушие стоит воспитывать в ребенке с малых лет.

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина в канун великого праздника Победы проходили занятия для дошкольников – час п ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 393 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Накануне нашего общего праздника – Дня Победы, 6 мая, на базе МБОУ СОШ  № 5 состоялось нравственно-патриотическое мероприятие «Война глазами очевидцев».

Что означает слово «война»?

Пятиклассники с большим интересом размышляли о смысле этого трагического слова, говорили о причинах войн, о страшных последствиях этой катастрофы.

Особый интерес вызвало у ребят комментированное чтение рассказа Сергея Георгиева «Дедушка». Школьники, обсудив поступки героев произведения ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 402 | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Всего несколько дней осталось до великого праздника, к которому все россияне готовились целый год - 70-летие Великой Победы.

6 мая со сцены зала массовых мероприятий Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина прозвучала литературно-музыкальная композиция «Войны не знали мы, но всё же...».

Это мероприятие было подготовлено совместно с Детской школой искусств для школьников младших и средних классов 11, 13, 14 и 16 школ. В ко ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 350 | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

24 апреля в зале Пушкинки собрались участники виртуальной конкурсной акции «Моя СТИХиЯ». Награждение победителей и участников акции прошло в рамках акции «Библиосумерки – 2015».

На предложение поучаствовать в акции «Моя СТИХиЯ» откликнулось около 100 ребят от двух до 18 лет, как малыши-дошкольники, так и ребята-подростки.

Условием конкурса было прочитать на камеру стихотворение и выставит его запись в интернет или просто принести видеоролики к нам в библиотеку. Мы не ограничивали участников в темах, авторах и даже в возрасте. Участником ак ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 385 | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Мало кто в наше время умеет и знает, как правильно писать перьевой ручкой, ведь люди XXI века привыкли использовать шариковые.

А вы пробовали писать пером? 

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина 24 апреля состоялись Библиосумерки – 2015. На абонементе 5 – 7 классов работала интерактивная выставка «Души доверчивой признанья». Для ребят была представлена возможность не только узнать о том, как писали перьями в эпоху А.С. Пушкина, но и попробовать отобразить пером знакомые строки известного русского классика в альбоме молодой барышни прошлых лет.

Читатели и их р ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 390 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

«Танец – это тайный язык души».

Марта Грэхем

В настоящее время очень модно быть красивым, коммуникабельным, спортивным, придерживаться здорового образа жизни. И для этого человечество изобрело достаточное количество различных способов. Средством, которое  позволяет выражать эмоции, чувства, мысли с помощью музыки, пластики, жестов, ритмичных движений, является танец. 

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 432 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Объединенный Урок мужества, подготовленный заведующей отделом ЦГДБ им. А.С. Пушкина И.Н.Жуковой, прошёл для воспитанников МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ № 1.

Его участниками стали более 100 учеников этих школ. Основные вехи Великой Отечественной войны, разговор о понятиях «фронт» и «тыл», презентация художественных книг, посвященных данной странице нашей истории — всё это вызвало эмоциональный отклик юных саровчан.

В конце встречи ребята и взрослые почтили память погибших Минутой молчания. 

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 352 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

25 апреля в Пушкинке снова заседал клуб  SecretBook.

Старшеклассники и студенты говорили о детективах. Агата Кристи, Конан Дойл, Эдгар По, Дэн Браун, Иоанна Хмелевская, Оса Ларсон, Ю Несбё - таков  "детективный улов" членов читательского объединения.

Те ребята, которые успели познакомиться и с классикой жанра, и с современными авторами, высказали мнение, что в классических произведениях больше дедукции, рассуждений о ходе мысли сыщиков и преступников, а современные авторы часто отражают политические реалии и "болезни" общества, в них больше экшена.

... Читать дальше »
Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 330 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

22 апреля – День Земли. Этот праздник проходит по всей  России и во многих странах мира. На протяжении многих лет в детской библиотеке им. А.С. Пушкина, именно в этот день, проводится экологический праздник. На этом мероприятии отмечаются благодарственными письмами и наградами классы, которые на протяжении учебного года работают по различным экологическим программам и ребята, участвующие в различных экологических конкурсах.  

В этом году ученики двух саровских школ стали участниками те ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 383 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Тем более, если встреча совпадает еще с одним праздником - Международным днем книги, который отмечается 23 апреля.

Именно в этот день шестиклассникам из школы №13 представилась возможность встретиться с саровским писателем – членом Союза писателей России Чуркиным Иваном Николаевичем.

Встреча проходила в непринуждённой, дружеской атмосфере. Иван Николаевич рассказал ребятам, как и когда он стал писать. Родившись в деревне, до шестого класса он был обычным деревенским мальчиком. Но однажды с ним произошло несчастье, Ван ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 966 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров