Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 00:48

Семейный праздник «Путешествие по стране Мульти-Пульти» - под таким названием  в городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла последняя перед летними каникулами встреча семейного клуба «Родничок».

Мы провели вместе 40 занимательных, развлекательных, и, конечно, познавательных минут. Узнали об истории мультипликации, пели песни из мультфильмов под караоке, отгадывали кроссворд и загадки. 

Впереди нас ждёт увлекательное чтение книг, по которым снято множество любимых детских мультфильмов. Здравствуй, лето! Здравствуй, новая книга!

< ... Читать дальше »
Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 352 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

16 мая в Пушкинке снова заседал клуб любителей чтения SecretBook.

В этот раз молодежь выбрала тему «Свежепрочитанное» и обменивалась впечатлениями о книгах разных авторов и жанров. Да и сама причина выбора той или иной книги у каждого была своя. Кто-то дочитывал очередное произведение из уже начатой серии, кто-то решил вспомнить и перечитать давно прочитанное и пересмотреть свое мнение. Были те, кто решил методично изучить разные творения одного приглянувшегося автора и те, кто, делая выбор, прислушался к совету друзей или рекомендациям школьной программы. 

Всем ли понравят ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 320 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Чем дальше уходят события Великой Отечественной войны, тем значительнее и дороже становятся подвиги солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Немало героических страниц вписали в историю борьбы с фашизмом нижегородцы. Всего за годы войны из области ушло на фронт более 600000 человек.

Страна по заслугам оценила героизм наших земляков. 300 человек получили самое высшее звание – Героя Советского Союза. Наши земляки воевали не только на всех фронтах, но и в партизанских отрядах на Украине и в Белоруссии, участвовали в движении Сопротивления во многих европейских странах.  

... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 466 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Почему дети рисуют войну?

Ответ на этот вопрос можно было получить в отделе «Искусство» городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, где прошла творческая мастерская для читателей «Рисуют мальчики войну».

Все, кто принял в ней участие, могли по желанию выбрать тему: рисунок, раскраску на тему Великой Отечественной войны, или открытку «С днём Победы!».

Во время этих встреч библиотекари вслух читали ребятам рассказы современных писателей о той далёкой войне: Сергея Георгиева « ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 408 | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

15 мая мы отмечали Международный день семьи. Этот праздник сравнительно молодой – по решению Генеральной Ассамблеи ООН он празднуется с 1994 года. 

Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Это семейные традиции, играющие огромную роль в воспитании детей. Если такой традицией становится регулярный поход всей семьей в библиотеку, громкие совместные чтения книг, то можно не сомневаться – малыш в этой семье наверняка вырастет настоящим Читателем. 

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 430 | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В этом учебном году центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина представила экспериментальную программу для дошкольников «Сказковитаминки», в основу которой легла методика психолога из Перми Э. Шакировой.

Не для кого не секрет, что именно со сказки начинается знакомство ребёнка не только с миром литературы, но и с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром, а также устанавливает различие между «хорошо» и «плохо» именно через сказку. В замечательных сказках, предложенных автором методики, содержится огромный спектр возмо ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 525 | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

7 мая 2015 года состоялась VI Международная Акция «Читаем детям о войне». В этот день в разных уголках нескольких стран в различных детских учреждениях  одновременно читали вслух книги, посвященные Великой Отечественной войне. В юбилейный год празднования Победы  в Акции приняли участие более 4500 детских учреждений из 4 стран.

Пушкинка стала участником акции впервые. В этот день в различных структурных подразделениях детской библиотеки  звучало громкое чтение рассказов Л.Кассиля («Рассказ об отсутствующем»), А.Твардовского («Василий Теркин»), Р.Черкашина («Кукла»), С.Георгиева («Дедушка»),  Ю.Яковлева ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 374 | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

12 мая в читальном зале «Мир интеллекта» отдела «Отрочество» центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся дискуссионный видеосалон «Русские Ромео и Джульетта» по повести А.С. Пушкина «Барышня - крестьянка».

Ребята с большим интересом размышляли на тему любви, говорили об основных признаках первого чувства. Старшеклассники с удовольствием смотрели фрагменты фильма по произведению классика, обсуждали поступки героев, их характеры. Многие вз ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 317 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 в рамках Международной акции «Читаем детям о войне – 2015» для ребят третьего класса, прошло занятие «Вспоминая войну».

Во время встречи с детьми проходило обсуждение книги Г. Черкашина «Кукла».  Книга, к сожалению, в наше время незаслуженно забыта, хотя история, описанная в ней,  снова становится актуальной. Эта история уводит читателя в прошлое - в годы страшной ленинградской блокады. В книге нет описания самой войны, в ней показаны люди, которые в минуты суровых испытаний ведут себя по-разному. Как непросто было современным детям осознавать, что пришлось переж ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 388 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках празднования дня Победы Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина представила 9 мая в Парке КиО им. П.М. Зернова игровые интерактивные площадки, объединённые общим названием – Библио-Марш «Шли вперёд, шли к Победе».

Дети вместе с родителями в интеллектуальных состязаниях завоёвывали «боевые высоты», принимали участие в мастер-классах, викторинах, конкурсах и знакомились с книгами о Великой Отечественной войне.

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 383 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров