Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 00:21

8 июля мы отмечали праздник — День семьи, любви и верности, получивший официальный правительственный статус. В этот же день Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, прославленных как пример верности, терпения и крепкой семьи. В этот день в городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл библиотечный культпоход «7Я». 

Что такое семья? Что она даёт маленькому ребёнку? Почему, став взрослыми, мы так любим возвращаться в дом своего детства? На эти вопросы вместе с детьми отвечали и взрослые. О семье написано много книг. И недаром л ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 378 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

С 20 января по 15 мая 2015 года сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли дистанционное обучение в рамках сетевого межрегионального проекта «Книжный шкаф поколения next». 

А теперь полученными знаниями делятся со своими читателями. Так 8 июля в структурном подразделении №2 ребята познакомились с техникой визуализации мышления – ментальными картами, которые можно создавать в сервисе Coggle . Применения ментальных карт очень разнообразны — например, их можно использовать для того, чтобы зафиксировать, понять и запомнить содержание книги или т ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 410 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

- Что ты мне подаришь, лето?

- Много солнечного света!

- В небе pадyгy-дyгy!

- И ромашки на лyгy!

Владимир Орлов

Лето – это не только пора отдыха, но и творчества. Какое ещё время года дарит нам столько красок, вдохновения и тепла?  Каждый четверг в читальном зале &la ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 340 | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В 2015 году в отдел «Искусство» детской библиотеки им. А.С. Пушкина поступили новые книги издательства «Настя и Никита» об исторических и архитектурных достопримечательностях Москвы и Петербурга (Х. Патаги «Арбат», Н. и В. Волковых «Московские высотки» и «Большой-пребольшой», Л.Скрыпник «Кольца Москвы» и «Бульварное кольцо», Е. Литвяк «Летний сад», Ю. Ивановой «Петергоф. Столица фонтанов», Д. Арсеньевой «Пешком по Невскому»).

Мы рады каждому новому поступлению ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 287 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо

В любовь, волшебную страну

Где назовут меня любимой

Где бесподобен день любой

Где не страшилась я б ненастья

Прекрасная страна любовь, страна любовь

Ведь только в ней бывает счастье< ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 413 | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

У каждого города, как у человека есть своя биография. Ведь не только у людей есть день рождения, но и у деревень, сел, поселков, городов – тоже, и у нашего не исключение.

27 июня наш город праздновал свой день рождения. Интерактивная площадка Пушкинки работала в этот день в парке им. П.М. Зернова.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 353 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Творческая мастерская под чтение увлекательной книжки - это прекрасный способ привлечения к чтению. Ведь такая практика проверена временем.

В воспоминаниях великих людей, ученых и писателей, не раз описаны волшебные вечера семейных чтений: все собираются в комнате, кто-то один читает вслух, а остальные члены семьи слушают, занимаясь рукоделием. 

Для некоторых ребят детская библиотека тоже становится вторым домом, семьей, куда они приходят провести время. И многим из них полюбились летние творческие мастерские, которые проход ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 423 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Летом каждую среду  в 14-00 в детской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Герцена 13а) начинают мастерить, но молотки здесь не стучат.

Ребята уже знают, что их ожидает хорошая книга и интересная беседа после  чтения, а так же любимые карандаши, фломастеры, цветная бумага и фантазия.

"Разговоры у печки" – так называлась творческая мастерская, которая была посвящена книге нашего писателя-саровчанина Ивана Чуркина. Встреча прошла в рамках проекта "Нижегородская азбука", цель которого – не ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 366 | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Россия – родина многих известных и необычайно талантливых писателей, и наша область – не исключение.

Нижегородский край прославляли поэты и прозаики, имена которых известны далеко за пределами нашей большой страны.

Сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина решили познакомить юных саровчан с творчеством писателей – нижегородцев, используя нестандартную форму – создавая краеведческую азбуку в виде игровых кубиков. В  этой азбуке каждая буква на кубике – это первая буква фамилии автора.< ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 516 | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Июнь. Россия. Воскресенье.

Страна на грани: быть не быть…

И это жуткое мгновенье

Нам никогда не позабыть…

Д. Попов

22 июня -  день начала Великой Отечественной войны. В этот день в структурном подразделении №2 городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошло м ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 354 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров